お気に入り物件を 比較する お問い合わせ
条件を指定して検索
坪数  ~  検索する
エリア名:選択してください 他の区を選ぶ
検索する

全ての賃貸オフィス・賃貸事務所の検索結果:3320

1-20件 / 3320件中

大湯ビルNo.11375

住所
中央区日本橋茅場町2-6-8 地図を見る
交通
日比谷線 茅場町駅 1分
東西線 茅場町駅 1分
竣工
1964/10 
規模
B1/6 
図面 階数 坪数 賃料
@坪単価
共益費
@坪単価
入居可能日 お気に入り お問い合わせ
ビル図面:クリックで拡大表示 1D階 10坪 18.0万
@ 18,000円
3.0万
@3,000円
お気に入りに追加
ビル図面:クリックで拡大表示 3C階 13坪 19.5万
@ 15,000円
3.9万
@3,000円
お気に入りに追加
ビル図面:クリックで拡大表示 B1階 43坪 86.0万
@ 20,000円
12.9万
@3,000円
お気に入りに追加
階数 1D階 坪数 10坪
賃料
@坪単価
18.0万
@ 18,000円
共益費
@坪単価
3.0万
@3,000円
入居可能日 図面 図面を見る

※別途消費税

お気に入り
お気に入りに追加
お問い合わせ
階数 3C階 坪数 13坪
賃料
@坪単価
19.5万
@ 15,000円
共益費
@坪単価
3.9万
@3,000円
入居可能日 図面 図面を見る

※別途消費税

お気に入り
お気に入りに追加
お問い合わせ
階数 B1階 坪数 43坪
賃料
@坪単価
86.0万
@ 20,000円
共益費
@坪単価
12.9万
@3,000円
入居可能日 図面 図面を見る

※別途消費税

お気に入り
お気に入りに追加
お問い合わせ

▲このページのTOPへ

片山ビルNo.17742

住所
港区西新橋1-19-8 地図を見る
交通
山手線 新橋駅 7分
三田線 内幸町駅 4分
竣工
1975/4 
規模
*/7 
図面 階数 坪数 賃料
@坪単価
共益費
@坪単価
入居可能日 お気に入り お問い合わせ
ビル図面:クリックで拡大表示 7階 10坪 11.5万
@ 11,500円
2.0万
@2,000円
お気に入りに追加
階数 7階 坪数 10坪
賃料
@坪単価
11.5万
@ 11,500円
共益費
@坪単価
2.0万
@2,000円
入居可能日 図面 図面を見る

※別途消費税

お気に入り
お気に入りに追加
お問い合わせ

▲このページのTOPへ

ワイエムビル No.18948

住所
新宿区新宿3-35-2 地図を見る
交通
山手線 新宿駅 1分
竣工
1968/10 
規模
B1/5 
図面 階数 坪数 賃料
@坪単価
共益費
@坪単価
入居可能日 お気に入り お問い合わせ
ビル図面:クリックで拡大表示 5階 10坪 18.0万
@ 18,000円
0.5万
@500円
お気に入りに追加
階数 5階 坪数 10坪
賃料
@坪単価
18.0万
@ 18,000円
共益費
@坪単価
0.5万
@500円
入居可能日 図面 図面を見る

※別途消費税

お気に入り
お気に入りに追加
お問い合わせ

▲このページのTOPへ

たちばなやビルNo.30232

住所
千代田区神田小川町3-5-2 地図を見る
交通
三田線 神保町駅 5分
新宿線 小川町駅 5分
丸ノ内線 淡路町駅 7分
千代田線 新御茶ノ水駅 7分
竣工
1986/1 
規模
B1/8 
図面 階数 坪数 賃料
@坪単価
共益費
@坪単価
入居可能日 お気に入り お問い合わせ
ビル図面:クリックで拡大表示 1階 10坪 22.0万
@ 22,000円

お気に入りに追加
階数 1階 坪数 10坪
賃料
@坪単価
22.0万
@ 22,000円

▲このページのTOPへ

松井ビルNo.31414

住所
千代田区有楽町1-6-8 地図を見る
交通
銀座線 銀座駅 2分
山手線 有楽町駅 3分
千代田線 日比谷駅 1分
竣工
1964/3 
規模
B1/10 
図面 階数 坪数 賃料
@坪単価
共益費
@坪単価
入居可能日 お気に入り お問い合わせ
ビル図面:クリックで拡大表示 9B階 10坪 非公開
@ 非公開

2026/9/1 お気に入りに追加
階数 9B階 坪数 10坪
賃料
@坪単価
非公開
@ 非公開
共益費
@坪単価

入居可能日 2026/9/1 図面 図面を見る

※別途消費税

お気に入り
お気に入りに追加
お問い合わせ

▲このページのTOPへ

第8東ビルNo.40291

住所
千葉市中央区新町18-12 地図を見る
交通
京成千葉線 京成千葉駅 3分
総武線(快速) 千葉駅 4分
竣工
1984/3 
規模
*/5 
図面 階数 坪数 賃料
@坪単価
共益費
@坪単価
入居可能日 お気に入り お問い合わせ
なし 106階 10坪 10.0万
@ 10,000円
3.0万
@3,000円
2026/7 お気に入りに追加
階数 106階 坪数 10坪
賃料
@坪単価
10.0万
@ 10,000円
共益費
@坪単価
3.0万
@3,000円
入居可能日 2026/7 図面 なし

※別途消費税

お気に入り
お気に入りに追加
お問い合わせ

▲このページのTOPへ

サーラ白金No.25309

住所
港区白金1-28-2 地図を見る
交通
南北線 白金高輪駅 2分
三田線 白金高輪駅 2分
竣工
1977 
規模
*/6 
図面 階数 坪数 賃料
@坪単価
共益費
@坪単価
入居可能日 お気に入り お問い合わせ
なし 405階 10.01坪 12.5万
@ 12,488円
0.5万
@500円
お気に入りに追加
階数 405階 坪数 10.01坪
賃料
@坪単価
12.5万
@ 12,488円
共益費
@坪単価
0.5万
@500円
入居可能日 図面 なし

※別途消費税

お気に入り
お気に入りに追加
お問い合わせ

▲このページのTOPへ

本郷朝風ビルNo.39461

住所
文京区本郷2-9-8 地図を見る
交通
丸ノ内線 御茶ノ水駅 5分
中央・総武線 御茶ノ水駅 6分
大江戸線 本郷三丁目駅 8分
三田線 水道橋駅 10分
竣工
1989/9 
規模
*/9 
図面 階数 坪数 賃料
@坪単価
共益費
@坪単価
入居可能日 お気に入り お問い合わせ
ビル図面:クリックで拡大表示 3階 10.04坪 18.1万
@ 18,000円

お気に入りに追加
階数 3階 坪数 10.04坪
賃料
@坪単価
18.1万
@ 18,000円

▲このページのTOPへ

PMO麹町No.35854

住所
千代田区麹町6-2-6 地図を見る
交通
中央線 四ツ谷駅 3分
丸ノ内線 四ツ谷駅 3分
有楽町線 麹町駅 5分
竣工
2021/6 
規模
*/14 
図面 階数 坪数 賃料
@坪単価
共益費
@坪単価
入居可能日 お気に入り お問い合わせ
ビル図面:クリックで拡大表示 303階 10.06坪 75.0万
@ 74,553円
非公開
非公開
相談 お気に入りに追加
階数 303階 坪数 10.06坪
賃料
@坪単価
75.0万
@ 74,553円

▲このページのTOPへ

SHIBUYA WayPNo.39764

住所
渋谷区神南1-6-5 地図を見る
交通
山手線 渋谷駅 7分
千代田線 明治神宮前駅 10分
山手線 原宿駅 11分
竣工
2025/4 
規模
*/10 
図面 階数 坪数 賃料
@坪単価
共益費
@坪単価
入居可能日 お気に入り お問い合わせ
ビル図面:クリックで拡大表示 2-1階 10.09坪 76.0万
@ 75,273円

お気に入りに追加
ビル図面:クリックで拡大表示 6-1階 12.16坪 110.6万
@ 90,971円

お気に入りに追加
階数 2-1階 坪数 10.09坪
賃料
@坪単価
76.0万
@ 75,273円
共益費
@坪単価

入居可能日 図面 図面を見る

※別途消費税

お気に入り
お気に入りに追加
お問い合わせ
階数 6-1階 坪数 12.16坪
賃料
@坪単価
110.6万
@ 90,971円

▲このページのTOPへ

縄田ビルNo.38328

住所
新宿区高田馬場1-34-2 地図を見る
交通
山手線 高田馬場駅 1分
西武新宿線 高田馬場駅 1分
竣工
1967/6 
規模
*/5 
図面 階数 坪数 賃料
@坪単価
共益費
@坪単価
入居可能日 お気に入り お問い合わせ
ビル図面:クリックで拡大表示 301階 10.1坪 15.2万
@ 15,000円
0.5万
@495円
お気に入りに追加
ビル図面:クリックで拡大表示 403階 10.15坪 14.2万
@ 14,000円
0.5万
@492円
お気に入りに追加
階数 301階 坪数 10.1坪
賃料
@坪単価
15.2万
@ 15,000円
共益費
@坪単価
0.5万
@495円
入居可能日 図面 図面を見る

※別途消費税

お気に入り
お気に入りに追加
お問い合わせ
階数 403階 坪数 10.15坪
賃料
@坪単価
14.2万
@ 14,000円
共益費
@坪単価
0.5万
@492円
入居可能日 図面 図面を見る

※別途消費税

お気に入り
お気に入りに追加
お問い合わせ

▲このページのTOPへ

ベルドミールパインNo.40886

住所
板橋区大山東町25-17 地図を見る
交通
東武東上線 大山駅 6分
竣工
2018/7 
規模
*/4 
図面 階数 坪数 賃料
@坪単価
共益費
@坪単価
入居可能日 お気に入り お問い合わせ
ビル図面:クリックで拡大表示 102階 10.11坪 18.9万
@ 18,695円
1.5万
@1,484円
相談 お気に入りに追加
階数 102階 坪数 10.11坪
賃料
@坪単価
18.9万
@ 18,695円
共益費
@坪単価
1.5万
@1,484円
入居可能日 相談 図面 図面を見る

※別途消費税

お気に入り
お気に入りに追加
お問い合わせ

▲このページのTOPへ

コスタレイ高田馬場No.35524

住所
新宿区高田馬場4-2-9 地図を見る
交通
山手線 高田馬場駅 5分
東西線 高田馬場駅 5分
竣工
1973/7 
規模
*/6 
図面 階数 坪数 賃料
@坪単価
共益費
@坪単価
入居可能日 お気に入り お問い合わせ
ビル図面:クリックで拡大表示 401階 10.14坪 12.9万
@ 12,728円

お気に入りに追加
階数 401階 坪数 10.14坪
賃料
@坪単価
12.9万
@ 12,728円

▲このページのTOPへ

カトレヤビルNo.40569

住所
鎌倉市小町1-5-27 地図を見る
交通
横須賀線 鎌倉駅 1分
竣工
1980/4 
規模
B1/5 
図面 階数 坪数 賃料
@坪単価
共益費
@坪単価
入居可能日 お気に入り お問い合わせ
ビル図面:クリックで拡大表示 103階 10.15坪 29.4万
@ 29,000円
2.5万
@2,500円
お気に入りに追加
階数 103階 坪数 10.15坪
賃料
@坪単価
29.4万
@ 29,000円
共益費
@坪単価
2.5万
@2,500円
入居可能日 図面 図面を見る

※別途消費税

お気に入り
お気に入りに追加
お問い合わせ

▲このページのTOPへ

第6朝日ビルNo.41196

住所
大田区池上4-30-2 地図を見る
交通
東急池上線 池上駅 4分
竣工
1976/12 
規模
*/5 
図面 階数 坪数 賃料
@坪単価
共益費
@坪単価
入居可能日 お気に入り お問い合わせ
なし 102階 10.18坪 13.5万
@ 13,262円
1.0万
@983円
相談 お気に入りに追加
階数 102階 坪数 10.18坪
賃料
@坪単価
13.5万
@ 13,262円
共益費
@坪単価
1.0万
@983円
入居可能日 相談 図面 なし

※別途消費税

お気に入り
お気に入りに追加
お問い合わせ

▲このページのTOPへ

ル・グラシエルBLDG.83No.41459

住所
港区新橋2-11-5 地図を見る
交通
山手線 新橋駅 4分
大江戸線 汐留駅 2分
三田線 内幸町駅 3分
竣工
1976/7 
規模
*/3 
図面 階数 坪数 賃料
@坪単価
共益費
@坪単価
入居可能日 お気に入り お問い合わせ
なし 3階 10.19坪 29.6万
@ 29,000円
3.1万
@3,000円
相談 お気に入りに追加
階数 3階 坪数 10.19坪
賃料
@坪単価
29.6万
@ 29,000円
共益費
@坪単価
3.1万
@3,000円
入居可能日 相談 図面 なし

※別途消費税

お気に入り
お気に入りに追加
お問い合わせ

▲このページのTOPへ

H1O日本橋小舟町IINo.41478

住所
中央区日本橋小舟町5- 地図を見る
交通
総武線(快速) 新日本橋駅 5分
浅草線 人形町駅 6分
銀座線 三越前駅 6分
日比谷線 小伝馬町駅 7分
東西線 日本橋駅 8分
竣工
2026/6 
規模
*/8 
図面 階数 坪数 賃料
@坪単価
共益費
@坪単価
入居可能日 お気に入り お問い合わせ
なし 309階 10.2坪 非公開
@ 非公開
非公開
非公開
相談 お気に入りに追加
なし 409階 10.2坪 非公開
@ 非公開
非公開
非公開
相談 お気に入りに追加
なし 509階 10.2坪 非公開
@ 非公開
非公開
非公開
相談 お気に入りに追加
なし 609階 10.2坪 非公開
@ 非公開
非公開
非公開
相談 お気に入りに追加
なし 709階 10.2坪 非公開
@ 非公開
非公開
非公開
相談 お気に入りに追加
なし 809階 10.2坪 非公開
@ 非公開
非公開
非公開
相談 お気に入りに追加
階数 309階 坪数 10.2坪

お問い合わせ
階数 409階 坪数 10.2坪

お問い合わせ
階数 509階 坪数 10.2坪

お問い合わせ
階数 609階 坪数 10.2坪

お問い合わせ
階数 709階 坪数 10.2坪

お問い合わせ
階数 809階 坪数 10.2坪

▲このページのTOPへ

五月女ビル No.16913

住所
渋谷区千駄ヶ谷2-37-8 地図を見る
交通
中央・総武線 千駄ケ谷駅 7分
大江戸線 国立競技場駅 6分
副都心線 北参道駅 7分
山手線 原宿駅 12分
竣工
1977/5 
規模
*/7 
図面 階数 坪数 賃料
@坪単価
共益費
@坪単価
入居可能日 お気に入り お問い合わせ
ビル図面:クリックで拡大表示 601階 10.22坪 15.0万
@ 14,677円
1.5万
@1,468円
相談 お気に入りに追加
階数 601階 坪数 10.22坪
賃料
@坪単価
15.0万
@ 14,677円
共益費
@坪単価
1.5万
@1,468円
入居可能日 相談 図面 図面を見る

※別途消費税

お気に入り
お気に入りに追加
お問い合わせ

▲このページのTOPへ

四谷曙橋ビルNo.5055

住所
新宿区住吉町2-14 地図を見る
交通
新宿線 曙橋駅 2分
丸ノ内線 四谷三丁目駅 9分
竣工
1988/3 
規模
B1/9 
図面 階数 坪数 賃料
@坪単価
共益費
@坪単価
入居可能日 お気に入り お問い合わせ
ビル図面:クリックで拡大表示 1階 10.26坪 20.0万
@ 19,494円

お気に入りに追加
階数 1階 坪数 10.26坪
賃料
@坪単価
20.0万
@ 19,494円

▲このページのTOPへ

OSハウスNo.37634

住所
新宿区矢来町139- 地図を見る
交通
東西線 神楽坂駅 2分
大江戸線 牛込神楽坂駅 9分
竣工
1994/3 
規模
*/3 
図面 階数 坪数 賃料
@坪単価
共益費
@坪単価
入居可能日 お気に入り お問い合わせ
ビル図面:クリックで拡大表示 304階 10.29坪 15.0万
@ 14,578円

相談 お気に入りに追加
階数 304階 坪数 10.29坪
賃料
@坪単価
15.0万
@ 14,578円

物件のお問い合わせ
お電話でのお問い合わせ 03-6807-5924
物件の内見、賃料確認など (原則1時間以内に対応)
事務所をお探しの方 ご希望条件をご登録頂ければ
お客様にピッタリの物件をご紹介させて頂きます。